NOS Alive 2022

NOS Alive 2022 Imagem 1
Classificação média
8 votos
  quarta-feira, 06 julho 2022
  quinta-feira, 07 julho 2022
  sexta-feira, 08 julho 2022
  sábado, 09 julho 2022
 Cartaz Encerrado
  Sem Campismo
  Passeio Marítimo de Algés
  Oeiras
  Passe 4 dias: 189 Euros | Esgotado
  Passe 3 dias (7/8/9): 159 Euros | Esgotado
  Passe 3 dias (6/7/8): 159 Euros | Esgotado
  Passe 2 dias (6/7): 136 Euros
  Diário: 69 Euros (8/07 e 9/07 esgotado)
  • 06 Julho
  • PALCO NOS
  • 00h40 Stromae
  • 22h30 The Strokes
  • 21h00 The War on Drugs
  • 19h30 Jungle
  • 18h00 Mallu Magalhães
  • PALCO HEINEKEN
  • 01h00 Modest Mouse
  • 23h10 Parov Stelar
  • 21h30 Fontaines D.C.
  • 20h00 Clairo
  • 18h25 Balthazar
  • 17h00 Lefty
  • PALCO WTF CLUBBING
  • 01h00 Moullinex (live) 
  • 23h25 Acid Arab (live)
  • 22h00 EU.CLIDES
  • 20h30 Owenn
  • 19h00 Da Chick
  • 17h50 Neon Soho
  • 17h00 Dirt Cult
  • Palco coreto
  • 00h30 O.
  • 22h30 Mustbejohn
  • 21h00 Bina.
  • 19h25 Efé
  • 17h50 Andrew Cushin
  • PALCO comédia
  • 00h00 Tio Jel
  • 22h00 Guilherme Geirinhas
  • 20h30 Carlos Vidal
  • 19h20 Miguel Neves
  • 19h00 André Pinho + Pedro Correia
  • edp fado cafe
  • 00h00 O Samba é 1 Só
  • 21h45 Cuca Roseta
  • 20h15 Cuca Roseta
  • 18h45 Joana Carvalhas
  • 17h15 Joana Carvalhas
  • 07 Julho
  • PALCO NOS
  • 00h45 alt-J
  • 22h45 Florence + The Machine
  • 21h00 Jorja Smith
  • 19h30 Celeste
  • 18h00 Os Quatro e Meia
  • PALCO HEINEKEN
  • 02h45 Glass Animals 
  • 01h15 Dino D' Santiago 
  • 23h45 Nilüfer Yanya
  • 21h35 Seasick Steve
  • 20h15 Inhaler
  • 18h30 Alec Benjamim
  • 17h00 Gui Aly
  • PALCO WTF CLUBBING
  • 02h40 Batida b2b Branko
  • 01h00 DJ Danifox
  • 23h25 Fogo Fogo
  • 21h45 Pedro Mafama
  • 20h00 Rita Vian
  • 18h40 Expresso Transatlântico
  • 17h45 Tyroliro
  • 17h00 Rich Fellaz
  • Palco coreto
  • 02h15 Umafricana
  • 00h45 Soluna
  • 22h45 Von Di
  • 21h00 Amaura
  • 19h30 Jura
  • 17h50 Bokor
  • PALCO comédia
  • 00h00 Herman José
  • 22h10 Beatriz Gosta
  • 20h30 Daniel Carapeto
  • 19h00 Tamer Kattan
  • 17h35 Vasco Elvas
  • 17h00 Eduardo Marques + João Pedro Pereira
  • edp fado cafe
  • 00h15 O Samba é 1 Só
  • 22h00 Sara Correia
  • 20h15 Sara Correia
  • 18h45 Cristina Clara
  • 17h15 Cristina Clara
  • 08 Julho
  • PALCO NOS
  • 23h00 Metallica
  • 21h00 Royal Blood
  • 19h30 AJ Tracey
  • 18h00 Don Broco
  • PALCO HEINEKEN
  • 02h50 Pedro da Linha b2b Riot
  • 01h10 M.I.A. 
  • 23h40 Três Tristes Tigres
  • 21h50 St. Vincent
  • 20h00 Tom Misch
  • 18h30 Sea Girls
  • 17h00 Alta Avenue
  • PALCO WTF CLUBBING
  • 02h30 Holly
  • 01h00 T-Rex
  • 23h30 Lon3r Johny
  • 22h25 Yuri NR5
  • 21h15 King Bigs
  • 20h25 Lord XIV
  • 18h30 Hypz
  • 17h00 Miller
  • Palco coreto
  • 02h20 Silly
  • 00h40 Basilda
  • 23h00 Rita Lig
  • 21h10 Mafalda Nunes
  • 19h20 Madalena Palmeirim
  • 17h45 Meta_
  • PALCO comédia
  • 01h00 Guilherme Duarte ft. Gandim
  • 22h25 Alexandre Santos
  • 22h05 Guilherme Fonseca
  • 20h20 Duarte Correira da Silva
  • 19h00 Pedro Sousa
  • 17h35 Pepperoni Passion
  • 17h00 Pedro Silva + Inês Coimbra
  • edp fado cafe
  • 01h00 O Samba é 1 Só
  • 22h10 Teresinha Landeiro
  • 20h20 Teresinha Landeiro
  • 18h50 Matilde Cid
  • 17h15 Matilde Cid
  • 09 Julho
  • PALCO NOS
  • 01h20 Two Door Cinema Club
  • 23h10 Imagine Dragons
  • 21h00 Da Weasel
  • 19h20 Haim
  • 18h00 Mother Mother
  • PALCO HEINEKEN
  • 02h30 Caribou 
  • 00h45 Parcels
  • 23h30 Manel Cruz
  • 21h50 Phoebe Bridgers
  • 20h00 Hope Tala
  • 18h20 Los Invaders
  • 17h00 TourJets
  • PALCO WTF CLUBBING
  • 02h30 Temudo
  • 01h00 DJ Vibe
  • 23h40 Diana Oliveira
  • 22h20 Luis Leite
  • 21h00 Kokeshi
  • 19h40 Mário Roque
  • 18h20 Stckman
  • 17h00 Bessone & Fragoso
  • Palco coreto
  • 01h55 Zengxrl
  • 00h20 Cintia
  • 23h00 Russa
  • 21h00 King Kami
  • 19h20 Raquel Martins
  • 17h45 Evaya
  • PALCO comédia
  • 00h40 Salvador Martinha
  • 22h30 Inês Aires Pereira + Raquel Tillo
  • 20h20 Luana do Bem
  • 18h50 Duarte Pita Negrão
  • 17h35 João Pinto
  • 17h00 Diana Nogueira + João Nuno Gonçalo
  • edp fado cafe
  • 00h40 O Samba é 1 Só
  • 22h30 Marco Rodrigues
  • 20h15 Marco Rodrigues
  • 18h40 Cassandra Cunha
  • 17h15 Cassandra Cunha

 

Próximos Eventos

 Campo Pequeno
 Jardins do Palácio Marquês de Pombal
 Passeio Marítimo de Algés
 Praia do Relógio
 Coliseu dos Recreios
 Jardins do Palácio Marquês de Pombal
Ver mais

Descobre o teu festival

Upa!